Бариатрическая хирургия

Бариатрическая хирургия



Бариатрическая хирургия.
Бариатрическая хирургия или бариатрия - это метод лечения ожирения хирургическим путем. Если ожирение не только становится неприятной проблемой, но и серьезно угрожает здоровью пациентов, а консервативные методы медицины и питания исчерпаны, они прибегают к ожирению. Бариатрическая хирургия - это безопасный и эффективный метод современной медицины.
Бариатрическая хирургия.
Проблема избыточного веса или ожирения является наиболее распространенным заболеванием в современном мире. Главная опасность избыточного веса заключается в том, что у взрослых ожирение в конечной стадии приводит к развитию сопутствующих заболеваний, угрожающих жизни пациента. На заключительной стадии ожирения диета и физические упражнения уже неэффективны. В то же время потеря веса - это единственный способ остановить развитие заболеваний, связанных с ожирением. В этом случае лечение ожирения (бариатрическая хирургия) рассматривается как эффективный способ решения этой проблемы. Хирургия избыточного веса или бариатрическая хирургия (bariatric surgery) - это современная область медицины, направленная на решение проблем со здоровьем пациентов с избыточным весом.
Кроме того, бариатрическая хирургия также предусматривает следующее лечение:
Артериальная гипертензия; заболевания опорно-двигательного аппарата; сердечная недостаточность; различные заболевания желудка и других органов пищеварительной системы; сахарный диабет (II тип).
Бариатрическая хирургия (bariatric) приводит к значительной потере веса (достигающей до 80% массы тела), в результате чего исчезают заболевания, связанные с ожирением.
Бариатрическая хирургия - это метод, используемый только в тех случаях, когда лечение по снижению веса неэффективно при лечении пациентов.
Бариатрическая хирургия (бариатрическое лечение) может быть назначена только по рекомендации врача.
Виды бариатрической хирургии.
Существует несколько видов бариатрической хирургии (bariatric). Все они успешно применяются с помощью современных хирургических процедур.
Рестрикционная хирургия (уменьшение объема желудка) - установка внутрижелудочных баллонов и бандажирование желудка. Гастропластика - это удаление части желудка. Желудочное шунтирование.
Какая бариатрическая хирургия (bariatric surgery) подходит пациенту, определяет лечащий врач на основании истории болезни, особенностей рациона пациента, общего состояния и веса.
Результаты бариатрической хирургии.
Эффект от лечения ожирения проявляется в течение 6 месяцев. Обычно пациент:
Быстро сбросьте лишний вес в течение 2 лет после операции. В течение 14 лет после операции они сохраняли прогресс в лечении. За первые 6 месяцев вы потеряете до 50% своего лишнего веса. Избавьтесь от таких заболеваний, как диабет, депрессия, боли в спине, язва желудка, высокое кровяное давление.
Бариатрическая хирургия позволила значительно снизить риск развития рака с помощью бариатрической хирургии.
Показания к бариатрической хирургии.
Поскольку ожирение является серьезным вмешательством в организм человека, хирургическое вмешательство назначается только в следующих случаях:
Индекс массы тела превышает 35-40 кг/м2. У пациента имеются хронические заболевания, которые прогрессируют на фоне ожирения. Лечение не привело к улучшению состояния пациента.
Решение о том, показана ли пациенту бариатрическая хирургия (бариатрическое лечение) или возможны другие варианты снижения веса, принимается лечащим врачом после всестороннего обследования.
Противопоказания к бариатрической хирургии.
Как и при других хирургических вмешательствах, бариатрическая хирургия (bariatric surgery) имеет много противопоказаний. К ним относятся:
Наличие психического заболевания; наркотическая или алкогольная интоксикация пациента; индекс массы тела менее 30 кг/м2. Период лактации и беременность; обострение расстройств пищевого поведения и булимии.
Временные противопоказания включают обострение хронических заболеваний (в том числе язвы желудка).
Восстановительный период.
Бариатрическая хирургия (bariatric surgery) требует длительного восстановительного периода, который проводится в отделении интенсивной терапии. Во время лечения пациенту проводится лечение для профилактики тромбоэмболических осложнений, а также медикаментозное лечение. Обязательно назначьте специальную диету, разработанную диетологом.
После восстановительного периода пациент получает индивидуальные рекомендации по питанию и образу жизни. Во многих случаях рекомендуется физиотерапия и умеренные физические нагрузки. Это необходимо не только для ускорения восстановления здоровья пациента, но и для предотвращения рецидива и стабилизации процесса похудения.
Восстановительный период.
Как и другие операции, бариатрическая хирургия сопряжена с риском будущих осложнений. Важно понимать, что бариатрическая хирургия - это внутрипросветная процедура.
Ранние осложнения (в течение 1 месяца после операции) встречаются редко и составляют около 2% всех случаев. Если это произойдет, пациент останется в клинике на более длительный период реабилитации и получит необходимое лечение.
Ранние осложнения включают:
Перитонит; внутреннее кровотечение из желудка; тромбоз; инфаркт миокарда; легочная пневмония; гастростомия; воспалительные процессы желудка; инфекции (раны и брюшная полость).
Хирург назначит профилактическое лечение, чтобы предотвратить осложнения. Это медикаменты (антибиотики и антикоагулянты), ношение эластичных чулок и т.д.
Врач тщательно следит за питанием пациента, чтобы предотвратить возможные послеоперационные проблемы с желудком.
Поздние осложнения включают:
Язвенная болезнь желудка; дефицит витаминов D и В12, кальция, железа; диарея или запор; демпинг-синдром; наличие камней в желчном пузыре; образование излишков кожи (из-за внезапной потери веса); выпадение волос; алкогольная зависимость; изжога.
Бариатрическая хирургия (bariatric) может вызвать побочные эффекты менее чем в 3% случаев. Если вы видите какой-либо из них, обратитесь к своему врачу.
Необходимо тщательно следить за состоянием желудка на протяжении всего периода реабилитации и регулярно проходить обследования у гастроэнтеролога.
Бариатрическая хирургия оснащена комплексом профилактических мер, учитывающих возможность осложнений. Чтобы предотвратить авитаминоз, врачи могут назначить витаминные комплексы и железо.
Соблюдение предписанной диеты и врачебных рекомендаций значительно снизит риск побочных эффектов и заболеваний желудка после операции.
Преимущества бариатрической хирургии.
Ожирение - это серьезное заболевание, представляющее угрозу для здоровья и жизни человека. Поэтому лечение следует доверять только специалистам. В торакоабдоминальном отделении работают опытные хирурги, знакомые с новейшими методами бариатрической хирургии.
Наша бариатрическая хирургия сочетает в себе достижения современной медицины с проверенными и эффективными методами.
Хирургическое вмешательство проводится с использованием новейшего высокотехнологичного оборудования. Мы подберем лучшую бариатрическую операцию для каждого пациента. Учитываются сопутствующие заболевания, состояние пациента, история болезни и другие особенности конкретного случая.
Сотрудники этого отделения знакомы с новейшими методами проведения бариатрической хирургии. Это обеспечивает устойчивый эффект удаления лишнего веса, включая лапароскопический доступ, который сводит к минимуму травматичность.



26 советов для похудения которые реально работают

20.01.2023 3:31:49

Lahorns Gods

26 советов по снижению веса, которые действительно работают.
Существует много ложной информации о потере веса, и мы часто получаем необоснованные и абсурдные советы. Но за прошедшие годы ученым, похоже, удалось найти несколько эффективных методов. Ниже приведены 26 советов по снижению веса, основанных на достоверных фактах.
1. Особенно пейте воду перед едой.
Существует мнение, что питьевая вода помогает в похудении, но это правда. Если вы пьете воду, 1-1. В течение 5 часов метаболизм увеличит...

Читать весь текст

Гипертония и остеопороз

20.01.2023 3:21:56

Zinaida

Гипертония и остеопороз.
Команда из Университета Вандербильта под руководством биомедицинского инженера доктора Элизабет Марии Хеннен исследовала воспаление, связанное с гипертонией, и обнаружила, что гипертония ускоряет старение костей и может быть связана с остеопорозом.
В исследовании, опубликованном в журнале EurekAlert, инъекции ангиотензина II (гормона, вызывающего гипертонию) с целью вызвать гипертонию у молодых мышей показали, что потеря костной массы и повреждения, связанные с остеопо...

Читать весь текст

Гречневая диета для быстрого похудения правила противопоказания меню

20.01.2023 3:00:58

Agarus

Гречневая диета для быстрого похудения: правила, противопоказания и меню.
Гречневая диета в контексте снижения веса, пожалуй, одна из самых популярных. Чаще всего используется его "экстремальная" версия. Это строгая монодиета, при которой не разрешается ничего, кроме гречки и воды. Однако встречается и более простой вариант гречневого метода, когда в ежедневном рационе допускаются также обезжиренные кефир и йогурт. Почему бы не попробовать?
146 879 104.
Как приготовить гречку?
Любители строг...

Читать весь текст